Fuchsmaske. Elfenbein, wenig eingefärbt. 19. Jh. - image-1
Fuchsmaske. Elfenbein, wenig eingefärbt. 19. Jh. - image-2
Fuchsmaske. Elfenbein, wenig eingefärbt. 19. Jh. - image-3
Fuchsmaske. Elfenbein, wenig eingefärbt. 19. Jh. - image-4
Fuchsmaske. Elfenbein, wenig eingefärbt. 19. Jh. - image-1Fuchsmaske. Elfenbein, wenig eingefärbt. 19. Jh. - image-2Fuchsmaske. Elfenbein, wenig eingefärbt. 19. Jh. - image-3Fuchsmaske. Elfenbein, wenig eingefärbt. 19. Jh. - image-4

Lot 924 Dα

Fuchsmaske. Elfenbein, wenig eingefärbt. 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.200 € - 2.400 €

Bez.: Tenka'ichi Deme Uman
Großer Fuchskopf mit beweglichem Unterkiefer und nach vorne gebogenen spitzen Ohren. Maul und Rachen rot eingefärbt.
H 3,5 cm; L 3,9 cm