Maske eines oni. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1
Maske eines oni. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2
Maske eines oni. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1Maske eines oni. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2

Lot 925 Dα

Maske eines oni. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €

Sign.: Ittokusai
Grimmig, die obere Zahnreihe fletschend, mit buschigem Bart und Brauen.
H 4,6 cm