Liegender Hirsch - image-1
Liegender Hirsch - image-2
Liegender Hirsch - image-1Liegender Hirsch - image-2

Lot 392 Dα

Liegender Hirsch

Auktion 1169 - Übersicht Berlin
24.04.2021, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Liegender Hirsch

Eisenguss, ziseliert, schwarz und bronzefarben patiniert. Verschraubt mit oblonger, profilierter Plinthe. H 28,5, B 29 cm.
Preußische Gießerei, Mitte 19. Jh.

Provenienz

Sammlung C. Lith.