Ring mit Granat - image-1
Ring mit Granat - image-2
Ring mit Granat - image-3
Ring mit Granat - image-1Ring mit Granat - image-2Ring mit Granat - image-3

Lot 222 Dα

Ring mit Granat

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 624 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Granat

14 kt Gelbgold. Siegelring-Form, gefasst mit einem ovalen Granat mit flach geschliffener Tafel (ca. 9,6 x 7,68 x 3,99 mm). Gestempelt: Feingehalt 585, nicht identifitziertes MZ. RW 55. Gewicht 11,56 g.