Drei Fünfsteineringe - image-1
Drei Fünfsteineringe - image-2
Drei Fünfsteineringe - image-3
Drei Fünfsteineringe - image-4
Drei Fünfsteineringe - image-5
Drei Fünfsteineringe - image-1Drei Fünfsteineringe - image-2Drei Fünfsteineringe - image-3Drei Fünfsteineringe - image-4Drei Fünfsteineringe - image-5

Lot 233 Dα

Drei Fünfsteineringe

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.250 € (inkl. Aufgeld)

Drei Fünfsteineringe

18 kt Weißgold. Jeweils gefasst mit zwei Brillanten (sechs Diamanten zus. ca. 1,08 ct, H/I, vvs) alternierend mit drei Smaragden (zus. ca. 0,50 ct) bzw. drei Rubinen (zus. ca. 0,70 ct) bzw. drei Saphiren (zus. ca. 0,70 ct). Gestempelt: Feingehalt 750. RW 59. Gesamtgewicht 10,37 g.