Rivièrenarmband mit Diamanten - image-1
Rivièrenarmband mit Diamanten - image-2
Rivièrenarmband mit Diamanten - image-1Rivièrenarmband mit Diamanten - image-2

Lot 236 Dα

Rivièrenarmband mit Diamanten

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 3.250 € (inkl. Aufgeld)

Rivièrenarmband mit Diamanten

14 kt Weißgold. Scharniertes Band aus quadratischen Gliedern mit seitlich umlaufendem ziseliertem Wellenbandfries. Gefasst mit 37 Brillanten zus. ca. 3,70 ct (I/J, vs). Gestempelt: Feingehalt 585. L 18 cm. Gewicht 24,16 g.
1960er Jahre.