Rivièren-Armband mit Diamanten - image-1
Rivièren-Armband mit Diamanten - image-2
Rivièren-Armband mit Diamanten - image-1Rivièren-Armband mit Diamanten - image-2

Lot 239 Dα

Rivièren-Armband mit Diamanten

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Geschmeidiges Linienarmband. Quadratische Glieder gefasst mit 34 Diamanten im Brillant-Vollschliff zus. 8,50 ct (H/I, vvs-vs). L 18 cm. Gewicht 27,91 g.

Provenienz

Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.