Ring mit Lemoncitrin - image-1
Ring mit Lemoncitrin - image-2
Ring mit Lemoncitrin - image-3
Ring mit Lemoncitrin - image-1Ring mit Lemoncitrin - image-2Ring mit Lemoncitrin - image-3

Lot 252 Dα

Ring mit Lemoncitrin

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 3.700 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.250 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Lemoncitrin

18 kt Gelbgold. Schultern und großer bombierter Ringkopf im pavé gefasst mit kleinen gelben Saphiren und einem goldgrünen Citrin im Ovalschliff ca. 18,24 ct (ca. 19,05 x 14,79 x 11,36 ct). Nicht gestempelt. Ringkopf 2,1 x 2,5 cm. RW 53. Gewicht 19,79 g.