Belle Epoque-Schleifenbrosche - image-1
Belle Epoque-Schleifenbrosche - image-2
Belle Epoque-Schleifenbrosche - image-1Belle Epoque-Schleifenbrosche - image-2

Lot 78 Dα

Belle Epoque-Schleifenbrosche

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Schleifenbrosche

18 kt Weißgold. Im pavé ausgefasst mit 87 Diamanten im Altschliff zus. ca. 7,20 ct (H/L, si-p). Mittelstein ca. 0,67 ct (J/K, si2). Minimale Zinnlot-Reparaturen. L 39 cm. Gewicht 14,38 g.
Um 1910/15.