Modernes Leuchterpaar - image-1
Modernes Leuchterpaar - image-2
Modernes Leuchterpaar - image-1Modernes Leuchterpaar - image-2

Lot 1222 Dα

Modernes Leuchterpaar

Auktion 1174 - Übersicht Köln
04.06.2021, 12:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 2.400 € - 2.600 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Modernes Leuchterpaar

Silber. Ovaler Fuß und zylindrischer Schaft mit sichtbarem Martelé. Marken: 925S, STERLING DENMARK, SJØDAHL.A (Erik Sjødahl Andersen (tätig um 1960 - 2012). H 20 cm, Gewicht 835 g.
Kopenhagen, Erik Sjødahl Andersen, zweite Hälfte 20. Jh.

Provenienz

Privatsammlung Niedersachsen.