Konvolut Silberliteratur - image-1

Lot 1243 Dα

Konvolut Silberliteratur

Auktion 1174 - Übersicht Köln
04.06.2021, 12:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 100 €
Ergebnis: 375 € (inkl. Aufgeld)

Konvolut Silberliteratur

1. Kat. Collection D. David Weill, Orfèvrerie France XVe au XVIIIe siècle, Paris 1971.
2. Kat. Collection D. David Weill, Orfèvrerie France XVIIe et XVIIIe siècle, Paris 1971.
3. Kat. Collection D. David Weill, Orfèvrerie XVe au XVIIIe siècle, Paris 1971.
4. Kat. Les Grand Orfèvres de Louis XIII à Charles X, Lausanne 1965.
5. Dennis, Three Centuries of French Domestic Silver, Vol. I und II, New York 1960, zwei Bände im Schuber,
6. Edition des Musées Nationaux, Catalogue de l'Orfèvrerie du XVIIe, du XVIIIe et du XIXe siècle, Paris 1958.