Konvolut Silberliteratur - image-1

Lot 1245 Dα

Konvolut Silberliteratur

Auktion 1174 - Übersicht Köln
04.06.2021, 12:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 150 €
Ergebnis: 162 € (inkl. Aufgeld)

Konvolut Silberliteratur

1. Vidal, Marcas de Contrastes e ourives Portugueses, Vol. I und II, Lissabon 1974.
2. Wilkinson, Indian Colonia Silver, European Silversmiths in India 1790 - 1860 and their marks, London 1973.
3. Welz, Cape Silver and silversmiths, Rotterdam 1976.