Sechs Teile mit "Zwiebelmuster" - image-1

Lot 1263 Dα

Sechs Teile mit "Zwiebelmuster"

Auktion 1174 - Übersicht Köln
04.06.2021, 12:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 500 € - 800 €

Porzellan, blauer Unterglasurdekor. Blaumarke Schwerter mit K und Nummern, Modellnummer A 128, Drehernummern. Minimaler Randchip am Teller. Teller D 22,3 cm. Beigegeben eine Muschelschale mit "Zwiebelmuster" aus dem 20. Jh.
Meissen, Mitte 18. - 20. Jh.

Provenienz

Sammlung Renate und Tono Dreßen.