Paar Saucenlöffel mit natürlichen Blumen - image-1

Lot 1354 Dα

Paar Saucenlöffel mit natürlichen Blumen

Auktion 1174 - Übersicht Köln
04.06.2021, 12:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 300 € - 400 €

Porzellan, polychromer Emaildekor, Vergoldung. Tiefe, spitz zulaufende Laffen, der Griff in reliefierter Astform, gold konturiert. Blaumarke Schwerter. Minimaler Chip am Rand einer Laffe. L ca. 21 cm.
Meissen, 19. Jh.

Provenienz

Sammlung Renate und Tono Dreßen.