Staffelei im Stil Louis XVI - image-1

Lot 1574 Dα

Staffelei im Stil Louis XVI

Auktion 1174 - Übersicht Köln
04.06.2021, 12:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 6.500 € (inkl. Aufgeld)

Staffelei im Stil Louis XVI

Hellgrün und gold gefasstes Holz, Messing. Höhenverstellbar. H 218, B 58, T 60 cm.
Wohl letztes Viertel 19. Jh.

Provenienz

Berliner Privatsammlung.