Französischer Meister des 19. Jahrhunderts - Studie mit drei Nymphen
Allegorie des Ruhms - image-1

Lot 2111 Dα

Französischer Meister des 19. Jahrhunderts - Studie mit drei Nymphen Allegorie des Ruhms

Auktion 1175 - Übersicht Köln
05.06.2021, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Französischer Meister des 19. Jahrhunderts

Studie mit drei Nymphen
Allegorie des Ruhms

Kreide in Schwarz und Weiß auf getöntem Papier. 60 x 51,6 cm bzw. 66 x 51 cm.
Unten Mitte nicht identifizierbares Monogramm; unten rechts 1860 datiert (Allegorie)..

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.