Steve McCurry - Afghan Girl, Pakistan - image-1

Lot 733 Nα

Steve McCurry - Afghan Girl, Pakistan

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Steve McCurry

Afghan Girl, Pakistan
1984

C-Print auf Fuji-Flex-Crystal-Archive-Papier 2021. 53,8 x 35,8 cm (60,8 x 50,7 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert sowie von fremder Hand datiert und beziffert. - Unter Passepartout montiert.

Mit beiliegendem Editionsetikett und Zertifikat des Photographen, datiert 20.2.2021

Steve McCurry. Looking East. Portraits, London u.a. 2006, S. 29 mit Abb.