Jan Saudek - Zuzanka - image-1

Lot 751 D

Jan Saudek - Zuzanka

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.375 € (inkl. Aufgeld)

Jan Saudek

Zuzanka
1984

Gelatinesilberabzug getont 1985. 32,8 x 28,8 cm. Unten rechts mit Tinte signiert. Umlaufend mit Papierstreifen eingefasst, darauf mit Tinte datiert sowie beschriftet '#1905' und 'model print'. Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift beziffert. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Süddeutschland