Andy Warhol - Knives - image-1

Lot 466 R

Andy Warhol - Knives

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Andy Warhol

Knives
1981

Polaroid. 10,8 x 8,5 cm. Freiliegend in Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.. Im unteren Bildrand rechts mit geprägtem Copyrightstempel des Photographen. Rückseitig mit Nachlassstempel und Stempel der 'Andy Warhol Foundation for the Visual Arts' sowie mit Bleistift von fremder Hand monogrammiert 'LP' und Angabe der Inventar-Nr. Unikat.

Provenienz

Ehemals Estate of Andy Warhol, New York