Zwei große Flaschenvasen mit kobaltblauer Glasur. 18. Jh. - image-1

Lot 135 Dα

Zwei große Flaschenvasen mit kobaltblauer Glasur. 18. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Ganz bedeckt mit einer a) matten und b) glänzenden dunkelblauen Glasur, die zum Rand hin dünner wird. Eine rest. an Hals.
H a) 52 cm; b) 54 cm

清十八世紀 寶石藍釉膽瓶一對

來源:倫敦古董商 Jan van Beers Oriental Art,購於1990年

Provenienz

Privatsammlung, Bayern, erworben im Jahr 1990 bei Jan van Beers Oriental Art, London