Zuckerdose und Milchkännchen. Silber. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 205 Dα

Zuckerdose und Milchkännchen. Silber. Frühes 20. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Punzen in lateinischen Buchstaben: Wan-Pao, Tsingtao und in Schriftzeichen: Qindao Wanbao
Auf beiden Gefäßen, ausgespart aus einem grob gepunzten Grund, passige Reserven, gefüllt Blüten bzw. Blüten und Figuren (nicht zusammengehörig). Gewicht zusammen 250 g. (2)
H 8,2 und 6,6 cm