Dame. Seladonfarbene Jade. Mitte 20. Jh. - image-1

Lot 215 Dα

Dame. Seladonfarbene Jade. Mitte 20. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Eine junge stehende Dame, gekleidet in wehende Gewänder, eine Lotosblüte in der Hand haltend. Holzsockel. Chips.
H 17 cm

Provenienz

Alte Privatsammlung, Norddeutschland