Länglicher Tisch. Dunkles Hartholz. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 224 Dα

Länglicher Tisch. Dunkles Hartholz. Frühes 20. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 3.250 € (inkl. Aufgeld)

Auf vier paarigen vierkantigen Beinen mit aufgebogenen Füßen, bekrönt von einem Knauf, die Zarge beschnitzt mit Phönixen und Medaillons.
H 85 cm; B 117,5 cm; T 41,5 cm

Provenienz

Alter Privatbesitz, Österreich