Blau glasierter Teller. 18./19. Jh. - image-1

Lot 269 Dα

Blau glasierter Teller. 18./19. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 900 €

Teller mit schräger Wandung, bis auf den Boden bedeckt mit einer blauen, leicht gesprenkelten Glasur.
D 27 cm

Provenienz

Privatsammlung, Hessen