Kong Zhongqi - Landschaft. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1986). sign.: Kong Zhongqi, Siegel: Kong fu und Zhongqi und ein Sammlersiegel. - image-1

Lot 307 Dα

Kong Zhongqi - Landschaft. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1986). sign.: Kong Zhongqi, Siegel: Kong fu und Zhongqi und ein Sammlersiegel.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €
Ergebnis: 938 € (inkl. Aufgeld)

Landschaft. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1986). sign.: Kong Zhongqi, Siegel: Kong fu und Zhongqi und ein Sammlersiegel.

142 x 69,5 cm

孔仲起 山水 水墨紙本
款識:孔仲起 鈐印:孔福、仲起
來源:

Provenienz

Privatsammlung Dr. Ilse Lommel (1923-2017), Nordrhein-Westfalen, direkt beim Künstler erworben, seither in Familienbesitz