Zwei Relieftafeln. Kupferblech, getrieben. Zentral-Indien, Maharashtra. 19./20. Jh. - image-1

Lot 31 Dα

Zwei Relieftafeln. Kupferblech, getrieben. Zentral-Indien, Maharashtra. 19./20. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 450 € - 600 €

a) Khandoba und Banai auf einem geschmückten Pferd. b) Zwei Gottheiten, Ackerbaugeräte, ein Hund und fünf Schafe. Beide mit Inschrift auf der Rückseite. (2)
H a) 14,3 cm; b) 13,9 cm