Zoho Bunga - Hängerolle. Eisenstock (kanabo). Tusche auf Papier. Aufschrift. Sign.: Zoho. Siegel: Bunga no in, Zo…  und ein drittes Siegel. Holzkasten. - image-1

Lot 465 Dα

Zoho Bunga - Hängerolle. Eisenstock (kanabo). Tusche auf Papier. Aufschrift. Sign.: Zoho. Siegel: Bunga no in, Zo… und ein drittes Siegel. Holzkasten.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 562 € (inkl. Aufgeld)

Zoho Bunga

Hängerolle. Eisenstock (kanabo). Tusche auf Papier. Aufschrift. Sign.: Zoho. Siegel: Bunga no in, Zo… und ein drittes Siegel. Holzkasten.

96,2 x 28,2 cm

Provenienz

Eike Moog, Köln (Rechnung vom 1.4.1996 in Photokopie vorhanden)
Privatsammlung, Berlin

Erwähnt in: Eike Moog, Bibliographisches Handbuch japanischer und chinessicher buddhistischer und shintoistischer Priester, Mönche und Nonnen mit Bedeutung für Schrift und Malerei. Köln 1995, S. 527