Tennen Koji - Hängerolle. Brustbild des Daruma. Tusche auf Papier. Die Malerei sign.: Tennen Koji und Siegel: Tennen und ein zweites, die Aufschrift sign.: der 81-jährige Nantenbo Toju, Siege... - image-1

Lot 467 Dα

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 500 € (inkl. Aufgeld)

Tennen Koji

Hängerolle. Brustbild des Daruma. Tusche auf Papier. Die Malerei sign.: Tennen Koji und Siegel: Tennen und ein zweites, die Aufschrift sign.: der 81-jährige Nantenbo Toju, Siegel: Hakugaikutsu, Toju und Nantenbo.
127,3 x 31 cm

Provenienz

Privatsammlung, Berlin