Maler des 20. Jh. - image-1
Maler des 20. Jh. - image-2
Maler des 20. Jh. - image-1Maler des 20. Jh. - image-2

Lot 472 Dα

Maler des 20. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 900 €

Maler des 20. Jh.

Zwei shunga-Malereien. Tusche und Farben auf Seide. a) Liebespaar, der Mann mit eboshi. Bez.: Hokyo Tsukioka Settei. Siegel: Shinten'o und Tsukioka. b) Liebespaar, die Frau in blauem kosode. Beide unter Passepartout und Glas, im Wechselrahmen. (2)
a) 30,3 x 33,5 cm und b) 14 x 23,1 cm