Große Vase. Holz und Lack. 20. Jh. - image-1

Lot 524 Dα

Große Vase. Holz und Lack. 20. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Bodenmarke: Rei
Eiförmig mit angeschrägter Mündung. Allseitig beigefarbener Lack mit dünnen, silbrigen und bläulichen Vertikalstreifen. Innen schwarz lackiert. Originaler Holzkasten, auf dem Deckel beschriftet: Kabin?, auf der Rückseite sign.: Reisei saku und Siegel: Rei.
H 39 cm