Große Vase. Bronze. 19. Jh. - image-1

Lot 528 Dα

Große Vase. Bronze. 19. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Große Vase. Bronze. 19. Jh.

Eiförmiger Korpus mit weitem Hals. In Relief ein großer laufender Drache, die Augen vergoldet. Mattschwarze Patina.
H 43,4 cm