Ständer (daung lan). Holz und Rotlack. Birma. 20. Jh. - image-1

Lot 57 Dα

Ständer (daung lan). Holz und Rotlack. Birma. 20. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 500 €

Das weite Tablett mit vertikalem Rand und der profilierte Fuß sind durch eine Reihe von Stäbchen miteinander verbunden. Feine Sprünge und Überlackierungen.
H 21 cm; D 42,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen