Yumi. 20. Jh. - image-1

Lot 582 Dα

Yumi. 20. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 281 € (inkl. Aufgeld)

Yumi. 20. Jh.

Der Bogen rot gefasst mit acht von Rattan umwickelten Dekorierungen. Der Griff aus Leder. Besch.
L: 213,5 cm

Provenienz

Erworben bei Kunsthandel Klefisch, Köln, 9.11.1985, Lot 575B (nicht im Katalog erwähnt)
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen