Tsuba. Kupfer. Edo-Zeit, 19. Jh. - image-1
Tsuba. Kupfer. Edo-Zeit, 19. Jh. - image-2
Tsuba. Kupfer. Edo-Zeit, 19. Jh. - image-1Tsuba. Kupfer. Edo-Zeit, 19. Jh. - image-2

Lot 695 Dα

Tsuba. Kupfer. Edo-Zeit, 19. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 2.000 € (inkl. Aufgeld)

Sign. mit kaô
Fast viereckig. Wenig hochgezogener Rand. In teils farbigem Relief fünf Lochmünzen, zwei mit Bilddekor.
H 7 cm

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland