Fuchi-kashira. 1. Hälfte 19. Jh. - image-1

Lot 742 Dα

Fuchi-kashira. 1. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 625 € (inkl. Aufgeld)

Shibuichi. In farbigem Relief auf sehr feinem nanako-Grund Schwalben an einer kahlen Trauerweide. Sign.: Yoshitaka.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland, erworben bei Klefisch, Köln, 2./3.6.1978, Lot 686