Inro. 19. Jh. - image-1
Inro. 19. Jh. - image-2
Inro. 19. Jh. - image-1Inro. 19. Jh. - image-2

Lot 775 Dα

Inro. 19. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.600 € - 2.000 €

Inro. 19. Jh.

5-tlg. Allseitig kinji. In Gold- und Silber-makie Henkelkorb mit Päonien, umlaufend um beide Seiten des inro. Goldfolie etwas besch. Innen nashiji und fundame. Gebrauchsspuren. Glasperle als ojime. Holzkasten.
H 8,7 cm; B 5,9 cm