Bache mit Frischling. Holz. Mitte 19. Jh. - image-1
Bache mit Frischling. Holz. Mitte 19. Jh. - image-2
Bache mit Frischling. Holz. Mitte 19. Jh. - image-3
Bache mit Frischling. Holz. Mitte 19. Jh. - image-4
Bache mit Frischling. Holz. Mitte 19. Jh. - image-5
Bache mit Frischling. Holz. Mitte 19. Jh. - image-6
Bache mit Frischling. Holz. Mitte 19. Jh. - image-1Bache mit Frischling. Holz. Mitte 19. Jh. - image-2Bache mit Frischling. Holz. Mitte 19. Jh. - image-3Bache mit Frischling. Holz. Mitte 19. Jh. - image-4Bache mit Frischling. Holz. Mitte 19. Jh. - image-5Bache mit Frischling. Holz. Mitte 19. Jh. - image-6

Lot 855 Dα

Bache mit Frischling. Holz. Mitte 19. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €

Liegend, während der Frischling versucht, am Körper des Muttertiers herauf zu klettern. Sehr dunkel gebeiztes Holz, mit partiellen Resten alter Fellzeichnung. Best.
L 4,2 cm

Provenienz

Nachlass Günter Kauth (1946-2016), Frankfurt a. M.