Sonnenuhr als Anhänger - image-1

Lot 122 Dα

Sonnenuhr als Anhänger

Auktion 1182 - Übersicht Köln
15.07.2021, 11:00 - The Exceptional Bernard De Leye Collection
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Sonnenuhr als Anhänger

Silber, Polfaden. Kleine àjour gegossene und gravierte Klappsonnenuhr mit Scharnier und Öse. Ungemarkt. H 5,5, B 3,5 cm, Gewicht 19 g.
17. / frühes 18. Jh.