Milieu de Table - image-1
Milieu de Table - image-2
Milieu de Table - image-1Milieu de Table - image-2

Lot 126 Dα

Milieu de Table

Auktion 1182 - Übersicht Köln
15.07.2021, 11:00 - The Exceptional Bernard De Leye Collection
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.624 € (inkl. Aufgeld)

Milieu de Table

Porphyr (restauriert), feuervergoldeter Bronzeguss. Passig ovales Becken in einer ovalen Fußplatte mit gezahntem Rand, getragen von einer Herme in Rüstung über einem tordierten Schaft und einem breiten oktogonalen Tellerfuß. Fein gravierte vegetabile Ranken. H 26,8, B 22 cm.
Italien, zugeschrieben, Ende 17./ 19. Jh.