Bandring mit Diamantsolitär - image-1
Bandring mit Diamantsolitär - image-2
Bandring mit Diamantsolitär - image-1Bandring mit Diamantsolitär - image-2

Lot 101 Dα

Bandring mit Diamantsolitär

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 4.500 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit Diamantsolitär

14 kt Gelbgold. Gefasst mit einem Diamant im Übergangsschliff ca. 1,15 ct (ca. 7,21 x 7,00 x 4,01 mm, J/K, si). Gestempelt: Feingehalt 585. Rondiste des Steins minimal bestoßen. RW 51. Gewicht 7,18 g.
Um 1925.