Zwei einzelne Ohrringe - image-1
Zwei einzelne Ohrringe - image-2
Zwei einzelne Ohrringe - image-1Zwei einzelne Ohrringe - image-2

Lot 129 Dα

Zwei einzelne Ohrringe

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Zwei einzelne Ohrringe

18 kt Gelbgold. Der eine Ohrclip mit zweiteiligem getriebenem Kugelanhänger (Durchmesser 25 mm) zum Öffnen mit eingestelltem Stuhl, der andere mit profiliertem geschmiedetem Creolenanhänger im afrikanischen Stil. Gestempelt: Feingehalt 750, "Sous". H 4,5 bzw. 2,5 cm. Gesamtgewicht 13,75 g.
Albert Sous, Aachen, um 1970.