Paar goldene Ohrclips - image-1
Paar goldene Ohrclips - image-2
Paar goldene Ohrclips - image-1Paar goldene Ohrclips - image-2

Lot 166 Dα

Paar goldene Ohrclips

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.125 € (inkl. Aufgeld)

Paar goldene Ohrclips

18/14 kt (Clips) Gelbgold. Blütenform aus Hohlkugeln, mittig sternförmig inkrustiert mit je einem kleinen Brillanten (zus. ca. 0,06 ct, H/I, vs). Clips gestempelt: Feingehalt 585. Clips wohl erneuert. Durchmesser 2,2 cm. Gesamtgewicht 14,41 g.