Dreisteinering mit Saphir - image-1
Dreisteinering mit Saphir - image-2
Dreisteinering mit Saphir - image-1Dreisteinering mit Saphir - image-2

Lot 225 Dα

Dreisteinering mit Saphir

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.750 € (inkl. Aufgeld)

Dreisteinering mit Saphir

18 kt Gelbgold. Zargengefasst mit einem ovalen Saphir ca. 1,92 ct (ca. 8,43 x 6,82 x 3,59 mm) flankiert von zwei Altschliffdiamanten (jeweils ca. 0,50 ct, K/L, si-p). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. RW 54. Gewicht 7,70 g.