Paar Ohrringe mit Farbsteinen - image-1
Paar Ohrringe mit Farbsteinen - image-2
Paar Ohrringe mit Farbsteinen - image-1Paar Ohrringe mit Farbsteinen - image-2

Lot 234 Dα

Paar Ohrringe mit Farbsteinen

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 812 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrringe mit Farbsteinen

18 kt Gelbgold. Geschmiedete flache Creolenform, gefasst mit einem Amethyst, einem rosa Granat, einem Peridot und einem Saphir (ca. 0,50 ct) im Rund- und Navette-Schliff. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. Peridot etwas bestoßen. Durchmesser 2,5 cm. Gesamtgewicht 10,43 g.