Panzerarmband mit Saphiren - image-1
Panzerarmband mit Saphiren - image-2
Panzerarmband mit Saphiren - image-1Panzerarmband mit Saphiren - image-2

Lot 242 Dα

Panzerarmband mit Saphiren

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.250 € (inkl. Aufgeld)

Panzerarmband mit Saphiren

18 kt Gelbgold. Panzermuster, gefasst mit vier Saphircabochons (zus. ca. 9,36 ct). Schließe mit Widmungsgravur "21. 10.1997". Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "CB", nummeriert 917. L 18 cm. Gewicht 43,75 g.
Bucherer, Zürich 1990er Jahre.