Perlen-Sautoir mit Diamantschließe - image-1
Perlen-Sautoir mit Diamantschließe - image-2
Perlen-Sautoir mit Diamantschließe - image-3
Perlen-Sautoir mit Diamantschließe - image-1Perlen-Sautoir mit Diamantschließe - image-2Perlen-Sautoir mit Diamantschließe - image-3

Lot 94 Dα

Perlen-Sautoir mit Diamantschließe

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Weißgold. Strang aus 84 crèmefarbenen, gleichmäßigen Zuchtperlen (Durchmesser ca. 8,0 - 8,5 mm). Zierliche Stabschließe gefasst mit fünf Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,75 ct, K/L, vs). Schließe L 1,8 cm. L 77 cm.