Westdeutsches Guéridon - image-1

Lot 801 Dα

Westdeutsches Guéridon

Auktion 1184 - Übersicht Köln
19.11.2021, 11:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 4.500 € - 5.000 €

Westdeutsches Guéridon

Eiche. Kastenartige Zarge auf stark geschweiften, profilierten Vierkantbeinen mit reliefierten Knien. Geschweifte Platte. Restaurierte Brüche in den Beinen. H 77, B 60,5, T 48 cm.
Mitte bis drittes Viertel 18. Jh.