Elf Suppen- und 12 Speiseteller aus einem britischen Adelsservice - image-1

Lot 1229 Dα

Elf Suppen- und 12 Speiseteller aus einem britischen Adelsservice

Auktion 1184 - Übersicht Köln
19.11.2021, 11:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor, Goldränderung. In Spiegelmitte das von zwei Windhunden gehaltene Wappen mit Devise "LOYALTE N'A HONTE" und "TRIA JUNCTA IN UNO." Ritzzeichen. Randchips. D 24,2 cm.
Ende 19. Jh.

Provenienz

Römische Privatsammlung.