Antwerpener Meister des 17. Jahrhunderts - Madonna mit Kind und musizierenden Engeln - image-1

Lot 1544 Dα

Antwerpener Meister des 17. Jahrhunderts - Madonna mit Kind und musizierenden Engeln

Auktion 1185 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Antwerpener Meister des 17. Jahrhunderts

Madonna mit Kind und musizierenden Engeln

Öl auf Holz mit Antwerpener Tafelmarke. 58,5 x 43 cm.

Charmante Komposition im Stile von Frans Francken II. Möglicherweise von der Hand eines Künstlers aus seinem Umfeld.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.