Markus Linnenbrink - Wechsel II - image-1

Lot 468 D

Markus Linnenbrink - Wechsel II

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 22.500 € (inkl. Aufgeld)

Markus Linnenbrink

Wechsel II
2003

Öl auf Leinwand. 70 x 200 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt '2003 Markus Linnenbrink >WECHSEL II<'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland